Сигареты убивают


Вредные привычки, Красота и здоровье / Понедельник, Ноябрь 26th, 2018

По статистике тридцать шесть процентов людей курящих сигареты, считают, что они зависимы от никотина. Для них мы сегодня расскажем не очень приятную информацию. Исследования, проводившиеся докторами, профессорами на протяжении пятидесяти лет показали что, жизнь курильщика сокращается на десять лет.
Исследования проводили в Великобритании полвека назад, сообщество медицинских исследований опубликовало свои результаты, в которых было написано, что курение, является причиной появления рака легких. Англичане вместе с Ричардом Диллом хотели доказать всю опасность сигарет и определить уровень риска, когда человек бросает курить сигареты.

Прямо говоря, профессора оценивали показатели смертности курящих людей, причины смерти и зависимость курильщика от стажа его курения.

Также доктора хотели выяснить, из-за чего большинство людей болеют раком легких, и почему рак вызывается именно курением.

Может, достижение цели можно было вести не на протяжении пятидесяти лет, а гораздо меньшим сроком, но англичане сделали все именно так, и исследование затянулось на 50 лет. И представьте себе, в исследовании приняли участие тридцать четыре тысячи человек и все это были мужчины.

Все мужчины были медиками, и почти все начали курить в восемнадцатилетнем возрасте. Они выкуривали примерно по пачке сигарет в день, то есть 20 сигарет.

Результаты исследования публиковались в медицинском журнале Британии. И там было указано, что курение вызывает в основном сердечно-сосудистые заболевания и болезни легких, и как результат рак легких.
Все принимавшие участие курильщики умерли на десять лет раньше, чем люди, которые вообще не курили. Это значит, что курящие люди не доживают до возраста семидесяти лет, а до девяноста лет уж тем более. Зависимость от никотина, убивает всех курящих. В основном умершие от курения люди возрастом от тридцати пяти лет и до шестидесяти девяти лет. Основные болезни курильщиков рак и различные сердечные заболевания.

Человек бросивший курить соответственно удлиняет свою жизнь, в зависимости от того во сколько лет курильщик бросил курить сигареты. Если вы бросили курить в свои тридцать лет, то, скорее всего вы проживете столько же, сколько человек никогда не куривший. Поэтому бросайте курить как можно раньше, а вообще лучше не начинайте курить. Это очень тяжелая зависимость, от которой избавиться сможете только вы сами. Редко кто из врачей может действительно помочь, в основном после курсов избавления от никотинной зависимости все люди через некоторое время начинают курить. Все дело в нашей психологии, если мы действительно осознаем, что сигареты приносят нам большой, непоправимый вред, то может тогда нам станет ясно, что смысла в курении сигарет нет никакого.

На данный момент в стране, где проводили исследования, то есть в Великобритании, в 1957 году почти восемьдесят процентов населения курили сигареты, а сегодня только двадцать шесть процентов курят сигареты. Представьте себе, что никотин каждый год берет на себя тридцать процентов всех смертей.
Бросайте курить пока не поздно, берегите свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *