Как быстро бросить курить?


Вредные привычки / Четверг, Ноябрь 29th, 2018

Любой человек, кто начал курить, рано или поздно приходит к мысли о том, как ему отказаться от плохой привычки. Кто-то решает бросить курить из-за постоянно растущей стоимости на табачные изделия. Другие замечают негативные последствия для организма: будь то одышка при ходьбе, кашель, нарушения сердечнососудистой системы, пожелтение эмали зубов и прочих факторов, связанных с содержанием в сигаретах вредных веществ, отрицательно влияющих на организм человека. Не стоит также забывать о том, что никотин, содержащийся в сигаретах, внесен в список самых сильнодействующих наркотиков Всемирной Организацией Здравоохранения. И единственным вариантом раз и навсегда бросить курить, является осознание того факта, что вы отказываетесь от наркотической зависимости.

Когда вы просто отказываетесь от курения как от дурной привычки, вами рассматривается тот факт, что вы без труда можете занять свой досуг, альтернативными занятиями. Некоторые используют леденцы, другие семечки, орешки, все, что угодно, лишь бы занять время, отнимаемое сигаретами чем-то другим. Но единственным, что не учитывают в этом случае, является именно тот факт, что организму необходим никотин, наркотик, на который его подсадили. Хотя многим известно, что никотин необходим организму, но только в малых дозах. В больших дозах, содержащихся в сигаретах – это смертельный яд.

Так что вы можете заполнять свой досуг всевозможными делами, заменять свои привычки на другие, менее вредные, стараться не думать о сигаретах. Но организму все еще будет требоваться никотин в больших количествах. И совершенно неосознанно вы постоянно будете возвращаться к тому факту, что хотите курить. Через определенное время вы можете избавиться от привычки, но желание все равно останется.

Есть и другая сторона медали. Существуют всевозможные никотиновые пластыри и таблетки. Как утверждает реклама, они постепенно снижают дозу содержания никотина и обещают в конечном итоге полный отказ от курения. Но так ли они эффективны? Как показывает опыт, эффект от подобного рода борьбы есть, но он не велик. Так как влияет только на одну составляющую процесса курения (и то не в полной мере), вторая составляющая – привычка, этой технологией отказа от курения не рассматривается. И вы будете бесконечно долго возвращаться вновь к тому, что вам нечем занять свободное время и что вы курите, только исходя из этого, хотя желания как такового уже не будет. И удовольствия, получаемые вами от процесса курения, исчезнут.

Бросать курить нужно быстро. И руководствоваться нужно сразу всеми факторами, заставляющими вас медленно себя убивать. Привычки, автоматические действия, влияние наркотических веществ, рекламное позиционирование, все эти импульсы исходят из нашего подсознания, и контролировать их осознанно очень сложно. А порой даже невозможно.

Поэтому, если вы бросаете курить постепенно, вы не сможете справиться с желаниями, исходящими от подсознания. Вы должны просто раз и навсегда вычеркнуть эту главу из своей жизни. Вырвать из подсознания, чтобы даже малейшая мысль об этом бросала вас в дрожь и холодный пот. Сжечь все мосты, меньше общаться с курящими людьми, мотивировать себя. Чаще обращаться к опыту успешно бросивших курить.
Но единственное и самое важное, без чего описанное выше не сработает, это ваше желание. Насколько будет велико ваше желание, настолько эффективно сработает этот метод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *