Диета Клима Протасова


Красота и здоровье / Четверг, Декабрь 6th, 2018

Клим Протасов — диетолог из Израиля, опубликовал впервые свою диету в 1999 году.
Она сразу понравилась желающим похудеть, прежде всего тем, что не ограничивает количество принимаемой пищи. Эффект похудения достигается в результате ограничения потребления углеводов и жиров.

Диета Клима Протасова

В рекомендациях нет ничего необычного для худеющих, только всё те же продукты, которые обычно применяются и в других диетах, и к которым большинство уже привыкло. Диета рассчитана на 5 недель, и как советует сам автор, применять её желательно один раз в год.

Диета:
Первая неделя
На протяжении недели нужно употреблять только сырые овощи и 5% молочные продукты, как пишет автор, это должны быть сыры и йогурты.   В привычном понимании 5% сыра вы не найдете, это собственно будет творог или брынза.
Брынзы старайтесь кушать не много, так как там большое содержание соли, а это не желательно.
Йогурты, подходящие для диеты тоже нужно будет подбирать тщательно, они должны быть только натуральные без крахмала и сахара. Сырые овощи можно есть любые и в любом количестве.
Один раз в день можно съесть вареное яйцо.   Для разнообразия будут полезны и зеленые яблоки, до трех штук в день. В течении дня пейте не сладкий чай и не менее 2 литров воды.

Вторая неделя
Продолжаете питаться, так же как и первую неделю. Результаты  диеты уже начнут появляться, перестанет тянуть к сладкому и жирному, почувствуете легкость в теле и мыслях. Некоторые отказываются даже от допустимого одного яйца в день.

Третья неделя
К привычной уже пище нужно добавить кусок отварного (запеченного) мяса весом около 300 грамм. Прием молочных продуктов можно будет немного уменьшить. Продолжаете питаться овощами, молочными продуктами, мясом, яйцом и яблоками.

Четвертая и пятая недели — продолжается питание, рекомендованное для третьей недели. Не забываете пить зеленый чай и воду не менее двух литров в день.

Интенсивное похудение начинается с третьей недели.   Итого за 5 недель такого питания вы потеряете от 5 до 8 килограммов веса. Но чтобы после окончания диеты не вернулись сброшенные килограммы, внимательно относитесь к своему рациону. Потребление жиров ограничьте 30-35 граммами в день, молочные продукты покупайте  жирностью 1 — 1, 5 %,   мясо кушайте постное, лучше курицу, индейку.

Желаем удачи!

2 Replies to “Диета Клима Протасова”

  1. А овощи салаты делать или просто овощиесть? А если большой вес 2л хватит? И еще рыбу нельзя?

    1. Запрещенные продукты в Диете Протасова:
      — Сахар, мед, сахарозаменители
      — Алкоголь
      — Копчености
      — Тушеные и вареные овощи
      — Слишком соленые блюда
      — Соки из тетрапака
      — Йогурты с крахмалом и сахаром
      — Жиры
      — Крахмалистые продукты
      — Крупы, хлеб, макароны

      Салаты можно только без заправки в виде майонеза и растительного масла. Для заправки используйте лимонный сок или 1% кефир, нежирный йогурт.

      Воды выпивать не менее 2 литров в день. А дальше как сможете. Это норма для любого организма.

      На третьей неделе диеты к уже привычному овощному рациону добавляем 300 гр. нежирного мяса, птицы, рыбы или морепродуктов, приготовленных без масла, постепенно заменяя ими кисломолочку. На первом месте по-прежнему овощи. Едим досыта! Можно съедать до 3 яблок в день и до 2 яиц в неделю.
      Мясо и рыбу можно варить (но бульон пить нельзя!), готовить на пару, запекать в фольге, жарить на гриле без масла.

      Обратите внимание на противопоказания к диете Протасова:
      — Заболевания органов ЖКТ.
      — Эндокринные заболевания.
      — Беременность или период лактации.
      — Период повышенных физических или умственных нагрузок.
      — Непереносимости лактозы.
      — Нельзя сидеть на диете Протасова до 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *