Правила здорового питания


Интересные факты, Красота и здоровье, Полезные советы / Понедельник, Март 18th, 2019

Все знают, что правильное и здоровое питание — это первый шаг для нашего самочувствия и здоровья. Не все болезни возникают от нервов, как считают многие.

На итоговое состояние организма влияет хорошее строенные наших клеток, и это строение зависит от того, чем мы питаемся. Как плохой кирпич со здания может ухудшить его прочность так и состояния наших клеток влияет на состояние нашего организма. Хорошо питаться не слишком трудно, как кажется. Всего лишь надо знать и следовать простым правилам, указанным ниже.

Каждый день необходимо выпивать минимум три литра воды. Многие говорят, что им не хочется сколько воды, и считают, что если организм не требует столько количества воды, то ему не надо. Это, конечно, самообман, потому что они привыкли пить такое малое количество воды. Организм вынужден тратить это качество воды на жизненно-необходимые функции. Чистая вода заменяется всякими суррогатами, наполненными сахарами и кофеином. Итак, первое правило: замена сладких газировок на столовую минералку.

Лучшая пища для на завтрак — это каша. Не бойтесь поправиться. От овсянки без сахара, приправленной сухофруктами, не поправляются. Наоборот, после таких каш сохраняется ощущение сытости, так как углеводы в ней дают энергию для всего организма.

Это говорится для тех, кто не концентрируется на процессе поглощения пищи, так как она очень важна для её усвоения. В другом случае, если отвлекаться на чтение или просмотр телевизора, то мы посылаем мозгу посторонние сигналы, которые могут заменить сигналы о том, когда вы наелись. Это и есть распространенная причина переедания, причем эта причина зависит только от того, что мы привыкли есть у телевизора.

Четвертое правило, составленное на основе третьего: всегда ешьте половину порции. Тогда исчезает риск к перееданию. Лучше купить добавку, чем переедать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *