Весной нужны витамины!


Красота и здоровье, Полезные советы / Вторник, Март 19th, 2019

Весна – это такой период, когда все начинают испытывать кардинальную нехватку витаминов в организме. Тот запас, который копится за осень и лето истекает. А зимой все силы тратятся для поддержания здоровья. Именно весной требуется подумать о сбалансированном рационе питания, который будет насчитывать нужное количество требуемых организму веществ. Если же не сделать этого, то человек будет ходить все время усталым и простуды станут сопровождать его долгое время.

Если животное и знает, какие витамины ему нужно употребить, то человек не имеет такого чувства. И он получает все требуемый вещества, принимая пищу и воду. Таким способом становится ясным то, что для человека его питания очень важно. Ныне по заявлениях ученых считается, что существует всего 25 витаминов, которые нужно употреблять человеку. Они делятся на два типа: жирорастворимые и водорастворимые. Первые накапливаются в человеческих тканях. Но важно соблюдать норму их употребления, так как может произойти передозировка. Весной стоит употреблять витамины Е, D и A. Последний витамин хорошо сказывается на зрении, зубах и кожных покровах. Для его получения стоит есть рыбий жир, морковь и печень. Витамин D – для иммунной системы, Е – нужен для организма женщины.

Водорастворимый тип витаминов нужно получать в довольно больших количествах, ведь они крайне быстро выходят из организма человека. Такие витамины В1, В2, В12, С, Н относятся к этому типу. Например, витамин В1 займется стабилизацией обмена веществ. Пополнить арсенал такого витамина могут дрожжи и цветная капуста. В2 напрямую активен при образовании в крови красных телец. Находится он в шампиньонах, яйцах и дрожжах. Пополнить запас В12 можно с помощью яиц, творога и печени. С — витамин известный всем, его получают от апельсина картофеля, квашеной капусты и смородины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *