Уютная спальня


Интерьерные решения / Среда, Ноябрь 28th, 2018

Как часто мы видим красивые интерьеры на страницах интернета и глянцевых журналов. Мы видим роскошные спальни, огромные будуары и маленькие комнатки. Они аккуратные, стильные, но часто бездушные. А так хочется уюта и тепла именно в спальне.

Играйте с цветом

Самый простой способ придания уюта – это обыграть цветовую гамму. Наиболее выигрышно всегда смотрятся теплые оттенки и пастельные тона. Однако стоит обратить внимания и на темные цвета: серый, сиреневый и даже черный. Нужно всего лишь правильно обыграть эти оттенки освещением и аксессуарами. И темная спальня станет даже более уютной, чем светлая. Секрет прост: темные тона создают ощущение кокона, защищенного пространства. А защищенность – спутница уюта.

Не забывайте про световые акценты

Старайтесь как можно больше использовать местные источники света: прикроватные бра, торшеры, лампы, свисающие с потолка, освещая конкретное место. Использование местного освещение поможет создать уютный интерьер. Освещенные места создают эффект ниш и придают теплоту комнате, а полумрак вокруг настраивает на спокойный лад.

Акцентная стена

Этот прием успешен не только в спальне, и а в любой комнате. Просто оклейте одну из стен яркими обоями или фотообоями (при этом остальные должны быть приглушенных нейтральных оттенков), либо разместите на ней огромное тканое или растительное панно. Подобный эффект создает также большое оригинальное изголовье у кровати.

Минимализм и простота

Не нагружайте помещение лишними деталями, особенно если оно небольших размеров. Чем больше воздуха в спальне, тем уютнее вы будете себя в ней чувствовать. Уберите хлам. Разложите вещи по местам. Переставьте вазочки и статуэточки в другие комнаты. Разложите ненужные вещи на антресолях.

Сюда же можно отнести совет предпочесть гардеробную шкафу. Если у вас есть малейшая возможность отвести отдельное помещение или часть комнаты под гардеробную, ни в коем случае не пренебрегайте ею. Шкафы всегда утяжеляют комнату, даже если это зеркальный шкаф-купе. Кроме того. Гардеробная всегда удобнее: все вещи на местах, их сразу видно и легко содержать в порядке.

Камин

Тут не нужно ничего пояснять. Камин – это та деталь, которая придаст уюта любому интерьеру. Если можете – всегда оборудуйте его в спальне. Такой же эффект можно получить, расставив по комнате свечи в качестве декора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *