Финансовый вопрос: какая складывается ситуация


Психология взаимоотношений, Семейные взаимоотношения, Финансовая культура / Четверг, Декабрь 6th, 2018

Финансовый вопрос является одной из самых скользких тем, не считая вопроса о возрасте женщины и личной жизни окружающих. Вопросы о нашем финансовом благополучии практически всегда тут же заставляют человека огрызаться, и это в самом лучшем случае.

Даже настоящая причина большинства разводов часто заключается в том же финансовом вопросе, её стараются лишь подать как что-то, что могло бы подойти для окружающих. Лишь немногие люди оказываются в состоянии пережить первые финансовые затруднения, чтобы дальше продолжать свою жизнь и радоваться ей.

Стоит внимательно присмотреться к своему партнёру, прежде чем принимать решение о совместной дальнейшей жизни. Не стоит поддаваться чувствам, которые затмевают все остальные размышления и выводы, которые можно сделать на основе наблюдений за близким человеком. Иначе велик будет шанс того, что эта самая счастливая жизнь закончится, как только начнётся реальность, которая редко соответствует нашим ожиданиям.

Прежде всего, необходимо понять, как вы смотрите на ваше свободное время. Если вам, например, по душе морской отдых с хорошими ресторанами, а вашему спутнику – ночи и вечера под открытым небом с гитарой под рукой. … Вряд ли вы сойдётесь и в том, на что можно и нужно тратить свои деньги. Такое различие может стать краеугольным камнем, который не позволит вам в дальнейшем находить общий язык.

Во-вторых, следует подбирать  себе такого партнёра, который готов будет взять на себя часть ответственности. К сожалению, в последнее время именно мужчин такого типа встретить можно всё реже и реже. У нас ещё существует представление о том, что именно мужчина должен обеспечивать семью, а хозяйством заниматься женщина.

Но мир меняется, меняются и ценности, ранее бывшие привычными. Поэтому старайтесь быть очень осторожными, чтобы вам не пришлось кормить вашего будущего супруга, в одиночку обеспечивая всех вокруг тем, что им необходимо. Старайтесь понять, каковы взгляды на семейную жизнь у вашей будущей половинки. От этого зависит то, как вы будете выстраивать дальнейшую жизнь. Узнайте о том, на какие компромиссы вы оба готовы пойти, а что становится совершенно невозможным. Если последнего окажется больше, внимательно подумайте ещё раз, стоит ли игра свеч, если расставить все точки над «и».
И, наконец, старайтесь сделать так, чтобы вы подходили друг другу такими, какие вы есть в настоящий момент. Чтобы жизнь ваша складывалась гармонично. Если один часто решает свои проблемы, используя другого человека – это не дело.

Эта мысль наверняка многим приходила в головы, однако избегать таких ситуаций люди учатся только с возрастом и опытом, который приходит спустя продолжительное время. Если у вас получается всегда и во всём договариваться, работая над каждой проблемой вместе – тогда можете не сомневаться в правильности своего решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *