Стань счастливой!


Красота и здоровье, Полезные советы / Пятница, Март 15th, 2019

Не первое десятилетие психологи изучают такое понятие как счастье. И за это немалое время они выяснили, что счастливые люди обладают более высокой самооценкой, чувством контроля и точно знают чего они хотят добиться в жизни. Психологи так же выяснили, каким образом можно повысить так называемый уровень счастья! И наиболее быстрые и эффективные методы мы сейчас и перечислим))

Итак, первый метод — это Занятие спортом, без этого никуда) Не изнуряющие занятия спортом помогают организму вырабатывать эндорфин, да да, тот самый гормон счастья) Что помогает снять депрессию и улучшить настроение. Для достижения более ощутимого эффекта занятия спортом должны быть регулярными. А еще от этого наше тело становится красивее и здоровее. Разве это не счастье?)) Так вот, если у вас плохое настроение — вперед в зал, на пробежку, поприседайте, попрыгайте на скакалке и т. д. и т. п. и уже на следующий день вы ощутите прилив новой энергии и сил!

В основе второго метода повышения уровня счастья лежит общение и совместное времяпровождение с людьми которые нам приятны, или просто позитивны, с друзьями например или близкими. Бывают в жизни моменты, когда все ненавистно и никого видеть не хочется. Хочется запереться и повесить на двери табличку «нет меня, когда вернусь незнаю». Это настолько депрессия и стресс оккупировали ваш организм… И в такие моменты психологи рекомендуют наоборот открыться миру, новым людям, новым приятным впечатлениям. Ведь даже если вы страдаете от разрушенной любви, сделайте усилие и откройте свое сердце. И кто знает, возможно встретится настоящая любовь, которая отлично выводит из вышеописанного состояния и делает нас людей счастливее.

И еще один метод повышения уровня счастья это — музыкотерапия, или лечение музыкой. Музыка — прекрасный стимулятор настроения. И здесь самое главное — правильно подобрать музыку. А уж если соединить веселую музыку с занятием в спорт зале — возвращаемся к первому методу и получаем двойной заряд для увеличения уровня счастья) Учеными-психологами было выяснено что в 87% случаях музыка способна поменять эмоциональный фон человека в лучшую сторону, и на позитивную волну.

Каждый из перечисленных методов будет работать лучше или хуже в зависимости от конкретного человека. Ну а наша статья поможет вам не покрыться плесенью и выгнать хандру и депрессию из своей жизни. Стань счастливой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *