Кефир со свеклой для похудения


Диета, Красота и здоровье / Четверг, Март 7th, 2019

Большое распространение сегодня получили разгрузочные дни и различные краткосрочные диеты, которые позволяют быстро сбросить до 3-5 кг и более. Кефир со свеклой для похудения, отзывы о котором заполнили страницы многих форумов, привлекают внимание девушек и женщин своей доступностью и реальными результатами.

В каких случаях рекомендуется воспользоваться кефирно-свекольной диетой? Если вы хотите в кратчайшие сроки уменьшить окружность талии на 3-4 см и убрать отложения жира в проблемных зонах, избавившись от 1 и более кг, то эта статья как раз для вас.
Если у вас на носу вечеринка, отпуск или, наконец, блузка на груди не сходится или просто желаете найти для себя какой-нибудь новенький разгрузочный день, то попробуйте использовать этот бюджетный метод. Он помог многим девушкам стать стройнее, почему бы вам не похудеть на свекле и кефире.

Почему именно свекла и кефир помогут при похудении
На первый взгляд сочетание продуктов покажется странным. Но если подумать, то ничего удивительного в этом нет:
Оба продукта сами по себе являются прекрасными очистителями кишечника;
Каждый из них имеет невысокую калорийность, поэтому если использовать их в течение дня в качестве основной еды, вряд ли вы получите более 1000-1200 ккал;
Оба этих продукта отлично выводят застоявшуюся жидкость из организма. Если при этом еще и пить много чистой воды, очистятся клетки, межтканевые пространства, кровь и лимфа;
Кефир – содержит небольшое количество легкоусвояемых белков и жиров, нормализует микрофлору, помогает при запорах;
Свекла имеет богатый минеральный состав, выводит лишнюю жидкость, послабляет, нормализует обмен веществ;
Наконец, если есть кефирно-огуречный, кефирно-капустный и другие разгрузочные дни, по почему бы не попробовать применить и кефир со свеклой для похудения.

Трехдневная диета
Строго говоря, для похудения используются и однодневные разгрузочные дни на этих продуктах. Но можно продолжать диету на 2, и 3 дня, вплоть до 7 дней. Дольше диетологи просто запрещают ее применять, поскольку несбалансированность рациона может оказаться пагубной для  здоровья.
Ведь организм длительное время не будет получать многих витаминов, минералов и массы биологически-активных веществ. Так что самое оптимальное – 1-3 дня! При этом похудеете, как минимум, на 2 кг. Многим удается снизить вес на 4-5 кг! Результат отличный и мы разберем все плюсы и минусы трех-дневной диеты.

Что нужно подготовить для проведения одного свекольно-кефирного дня:
Килограмм свеклы, которую следует отварить или запечь;
Свежий нежирный кефир в количестве полутора литров;
Минеральной негазированной воды два литра.
Как применять эти продукты:
Рецепт 1 – Свеклу нарежьте дольками, колечками, соломкой, кубиками. Как хотите! Разделите на равные части по количеству приемов пищи (6 порций). Далее через одинаковые промежутки времени съедайте определенную порцию, запивая ее кефиром.
Рецепт 2 – Блендером или через мясорубку измельчите весь объем свеклы и поставьте в холодильник. Перед приемом пищи смешайте порцию свеклы и кефир, чтобы получился густой напиток (свекольный коктейль) и съешьте порцию. Поступайте так 6 раз в день.

7-дневная диета
Тем, кто справился с 3-х дневной диетой и готов к преодолению 7-дневного рубежа, рекомендуется более свободная диета на кефире со свеклой. Но и результаты вас порадуют: 5-8 кг в минус!
Как проводить 7-дневную диету?
Базовые продукты будут такие же. На день нужно иметь  килограмм свеклы отваренной, воду и кефир.
Чтобы во время диеты в организме не образовался  дефицит белка, витаминов и минералов, что проявляется слабостью, головокружением, добавляем к рациону на день куриную грудку, телятину или рыбу по 150-200 грамм. Витамины и минералы компенсируем свежими фруктами (лимоны, апельсины, грейпфрут, яблоки) и овощами – салат  (капуста, морковь, огурцы), заправленный ложечкой растительного масла.

Итак, если вы правильно проведете кефирно-свекольные дни, то ваш вес гарантированно снизится минимум —  на 2 кг. Нередко потеря веса доходит до 5 кг и даже выше. Вернется ли вес после окончания диеты? Если в дальнейшем вы вернетесь к обычному рациону, соответствующему 2000-2200 ккал, то непременно вернется.
Но если вы будете соблюдать разумный режим питания и получать только 1500 ккал, то сможете поддерживать свой вес но обновленном и очень приятном уровне.

Отзывы людей, проводивших кефирно-свекольную диету
В интернете можно встретить полярные точки зрения. Одни девушки очень хвалят разгрузку на кефире и свекле, другие относятся крайне отрицательно. Трудно сказать каких мнений больше! Мы проанализировали причины столь неоднородных высказываний худеющих женщин и пришли к следующим выводам:
Для успешного проведения диеты необходимо любить эти продукты. Очень много таких, кто не любит свеклу или кефир. Они точно не смогут довести дело до конца. Бывает, что и один день диеты вызывает крайне негативную реакцию.
Описаны случаи, когда к концу первого дня диеты самочувствие женщин резко ухудшалось (головная боль, тошнота, головокружение) и падало давление: верхняя граница – до 80-90, а нижняя до 40-60 мм рт. ст. Гипотоникам эта диета противопоказана.
Если у вас есть проблемы с желудком (гастрит, язва), склонность к диарее, этот вид разгрузочных дней не для вас. Свекла может повысить кислотность желудочного сока, усилить послабляющий эффект.

Положительные отзывы описываются яркими красками: диета вкусная, переносится легко, недорогая, потрясающий эффект, никаких недостатков не выявлено.
Многие женщины чуть-чуть видоизменяют диету, добавляя петрушку, укроп, кусочек мяса или ломтик хлеба и тогда гораздо легче переносятся ограничения. Результаты в похудении все равно значимые.

Прежде, чем начать худеть на свекле с кефиром, нужно узнать обо всех противопоказаниях. Кроме низкого артериального давления, свеклу нельзя употреблять в большом количестве людям с сахарным диабетом, мочекаменной болезнью, остеопорозом
Как видим, что диета «Кефир со свеклой для похудения» отзывы вызывает неоднозначные. Мы посоветуем вам учесть все замечания и если у вас нет никаких противопоказаний и негативной эмоциональной реакции на эти продукты, попробуйте! Не пожалеете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *