Как предотвратить растяжки. Профилактика растяжек


Красота и здоровье, Полезные советы / Пятница, Март 15th, 2019

Растяжки или стрии чаще всего возникают у женщин с генетической предрасположенностью. Поэтому, если у ваших родителей были подобные проблемы с кожей, значит, с очень большой вероятностью они могут быть и у вас.

Питание
Поэтому задумать о том, как предотвратить растяжки, стоит с детства. Чаще всего стрии появляются у людей с недостатком или перенасыщением жидкости в организме. Если у вас недостаток жидкости, вы худощавы и у вас хороший аппетит – стоит употреблять больше сладкой и соленой пищи. Она умерит ваш аппетит и задержит в организме воду. Избегайте горьких и терпких продуктов, они подсушивают.
Если же вы полны, у вас медленный обмен веществ, вы кушаете мало, но вес держится неизменно, значит, вам наоборот стоит употреблять больше подсушивающей горькой и терпкой пищи, избегать сладкого и соленого, добавить в рацион как можно больше специй – острые согревающие специи улучшают пищеварение, выводят и предотвращают появление шлаком и токсинов.

Также стрии могут появляться от недостатка белка в рационе или же плохого усваивания белка вашим организмом. Эластичность кожи поддерживает белок коллаген, если строительных материалов не хватает – кожа начинает дряхлеть. Так как у каждого человека свои особенности физиологии – стоит подобрать оптимальную для себя диету. Белки можно черпать из разных источников – тяжелое и легкое мясо, рыба, морепродукты, тяжелые грибы и бобовые, злаки, овощи и фрукты, орехи, семечки.

Экспериментируйте, отслеживайте свое внутреннее состояние, и настроение после приема какой-либо пищи, прислушивайтесь к своей интуиции. Обратная связь – самый лучший способ подобрать определенно правильный для вас образ жизни. Поинтересуйтесь аюрведой – наука о здоровом и правильном индивидуальном питании.

Физическая культура
Куда же без нее родной – физкультуры. Эластичность кожи зависит еще и от того насколько активный образ жизни вы ведете. В наше время большинство видов деятельности пассивны, поэтому так модно стало ходить в спортзалы и заниматься свои здоровьем.
Если нужно укрепить кожу – стоит всерьез задуматься о занятиях йогой – это может не только укрепить кожу, но и в принципе вылечить от всех болячек и укрепить тело так, что никакие болячки в будущем к вам цепляться уже не будут.
Если же такой возможности или желания нет – просто займитесь какой-то гимнастикой. Нужно растягивать мышцы и сухожилья, тем самым разбивая зажимы, улучшая кровоток и лимфоток. Иногда растяжки появляются из-за того, что кожа попросту недополучает питательных элементов из-за плохого кровообращения.

Ну и если вдруг растяжки появились – сразу же после их обнаружение надо от них избавляться. Пока они свежие – это реально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *