Ребёнок и ваш новый избранник — советы


Психология взаимоотношений, Семейные взаимоотношения, Семья / Понедельник, Декабрь 3rd, 2018

К сожалению, не у всех женщин семейная жизнь складывается с первого раза, а когда после первого брака женщина остаётся одна с ребёнком, к ней зачастую приходит понимание того, что вторая попытка связать свою жизнь с мужчиной практически невозможна, тем более без психологического вреда для ребёнка.

Но на самом деле всё возможно, если выстроить правильную линию взаимоотношений как с ребёнком, так и с потенциальным избранником. Вот несколько полезных советов:

Никогда не говорите ребёнку, что кроме него в вашей жизни больше никого и никогда не будет, поскольку появление мужчины в вашей жизни чадо может посчитать предательством;

О наличии ребёнка лучше сказать своему новому избраннику как можно быстрее, поскольку даже при нормальном отношении к женщинам с детьми большинство мужчин плохо относятся к недомолвкам в данном вопросе;

Не стремитесь делать из возлюбленного отца для своего ребёнка. Это неправильно по отношению к обоим. В этом случае многим мужчинам будет весьма некомфортно, тем более, если ребёнок не готов сразу принять «чужого дядю» в свою жизнь. Помните, что если малыш продолжает общаться с родным отцом, то зачастую не понимает, почему мама не хочет быть с папой и может найти виновного в лице вашего избранника.

Выстраивайте между мужчиной и ребёнком дружеские взаимоотношения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *