Ботокс. Недостатки и негативные последствия


Красота и здоровье / Среда, Март 13th, 2019

Что такое ботокс? Не так давно прививки ботокса стали популярными в России. Реклама рассказывает о волшебных и совершенно невероятных его свойствах, да еще и предлагают сделать инъекции по очень низким ценам. Жительницы Америки, к примеру, делают такие прививки, практически раз в три месяца!

Но настолько ли это безопасно? Ботокс представляет собой вещество, выделяющееся бактериями ботулотоксина. Это вещество, по сути, является ядом, именно из-за него взрываются банки с маринованными грибами и он является причинами сильнейших отравлений, часто заканчивающихся летальным исходом. Однако сам ботокс, является только составляющей ботулотоксина и концентрация ядовитых веществ в нем очень низкая. Работа этого вещества заключается в том, что попадая в мышцы, вещества его перекрывают передачу импульсов по волокнам нервов, при этом одна часть мышц напрягается, а другая расслабляется. Если ввести его в правильные точки, то это приводит к разглаживанию морщин и складок, поскольку мышцы перестают работать, происходит их онемение. Однако этот эффект сохраняется только три месяца, по истечении которых кожа приходит в свое первоначальное состояние, так как мышцы снова начинают сокращаться.

Недостатки и негативные последствия ботокса

Прежде чем подвергаться этой процедуре, нужно знать негативные последствия применения прививок ботокса, приведем самые распространенные:

— состояние подобное заболеванию гриппом, появляется головная боль и значительное покраснение в месте инъекции, которые проходят в течение нескольких часов;

— может появиться гематома в месте инъекции;

— кожный зуд, высыпания или аллергические реакции;

— значительные болевые ощущения в месте введения ботокса;

— возникает опущение верхнего века глаза и бровей;

— двоение или диплопия, эффект «сухого» глаза или провисание нижнего века;

— деформация верхней губы;

— нарушение двигательной функции мышц при приеме пищи;

— изменение тона голоса либо дисфагия;

— мышечная слабость в области шеи;

— и, наверное, самое важное, отсутствие желаемого результата.

Самое главное, даже если вы решились сделать прививки ботокса, обратитесь в специализированную клинику, к опытному проверенному врачу, который проведет необходимые анализы и обследования. Именно он обязан предупредить Вас о негативных последствиях и осложнениях применения такого «омоложения». Помните! Ни один профессиональный врач не станет делать инъекции беременным женщинам, а так же людям с неврологическими или воспалительными заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *